Aktuelle Seite: HomeGedächtnismessen

 Gedächtnismessen / Stiftjahrzeiten 2017


21. Januar  Militärschiessverein 
28. Januar Stiftjahrzeiten für:
- Alois Ehrler-Schaffner, Wihelstr. 3
- Alice Kissling, Hinterbergstr. 3
- Josy Hürlimann, Chatzenstrick
- Anna Jenny, Hinterbergstr. 3
- Maria Rust-Weiss, Oberbossen
- Engelbert Rust-Weiss, Oberbossen
 
22. Februar Stiftjahrzeiten für Familien:
- Hürlimann, Chilchmatt
- Hürlimann, Eichhof
- Müller, Bühl
- Kühne, Oberägeri
- Hürlimann, Oeltrotte
- Reinhard, Oeltrotte
- Schwendeler, Dorf
25. Februar Stiftjahrzeiten für:
- Alois u. Christina Stadelmann-Lipp, Hinterbergstrasse
- Hermann u. Marie Amrhein-Iten, Tonishofstr.
- Josefina Hürlimann, Gossenlingen, Josef u. Anna Hürlimann-Enzler und
  Renate Hürlimann-Kempf, Hobüel und Anna Hürlimann-Annen und Paul
  Hürlimann-Stadelmann, Gerbe

- Hermine Hürlimann-Thali, Chalet Riposo
- Elisabeth Kümin-Seiler, Schulhausstr.
- Franz Kümin-Seiler, Schulhausstr. 27

- Franz Josef Hürlimann-Meyer, Obertal
- Hans Hürlimann-Müller, Gossenlingen 1  
1. April Stiftjahrzeiten für:
- Trudi u. Jakob Suter-Wild, Gerbiweg
- Josef Bürgler-Imhof, Artherstrasse
13. Mai Stiftjahrzeiten für:
- Josefine Pastorino, Hinterbergstr. 3
- Johann u. Katharina Hürlimann-Rust, Familie Thomas Hürlimann,
  Eltern und Angehörige
- Peter Roth-Nussbaumer, Spyr 1
- Gustav Hürlimann-Brandstätter, Forchwaldstr. 49
10. Juni Stiftjahrzeiten für:
- Josef Robert Hürlimann-Portmann, Vorderbergstr.

- Robert u. Elisabeth Hürlimann-Müller, alt Förster, Familienangehörige und
  Anton Müller
- Walter u. August Hürlimann und Eltern, ab Weidli
- Anton u. Paulina Hürlimann-Hürlimann und Nachkommen, ab Katzenberg 
1. Juli Stiftjahrzeiten für:
- Agatha Hürlimann-Haas und Karl Hürlimann-Kälin, St. Adrian
- Franz u. Josy Betschart-Hürlimann, Hasengut
- Marie Michel-Bartholdi, Artherstr.
- Walter Annen, Utigen
- Anton u. Lina Hürlimann-Hegglin, Aesch
- Fritz Wasserfallen
- Maria Beck-Hürlimann, Alterswohnheim Mütschi
- Roland Hürlimann, Walchwil (Oslo / Norwegen)
- Anton u. Anna Hürlimann-Betschart und Familienangehörige, Unterstaffel 
- Paul u. Annemarie Rust-Hegglin, Artherstr. 9
26. August Stiftjahrzeiten für:
- Albert u. Marie Hürlimann-Gwerder, Gutsch

- Marie Nussbaumer-Hürlimann, Chatzenberg
- Jakob Nussbaumer-Hürlimann, Chatzenberg
- Josef Hürlimann, ab Chatzenberg
- Walter Hürlimann, Kirchgasse 3
- Anna Gwerder-Inderbitzin, Hinterbergstr. 3
- Marie-Theres Müller, Balisberg
- Hans Müller-Gwerder, Balisberg
- Rosa Maria Traxler-Thoma, Frauenfeld
23. September Stiftjahrzeiten für:
- Maria Hirschi-Ciupa, Hinterbergstr.
- Edouard Bielmann-Rust, Rietach
- Rosa Maria Bielmann-Rust, Rietach 1

- Frieda Lach-Flüeler
- Ernst u. Rosalia Tschümperlin-Hürlimann, Kleinmattli und Elisa Tschümperlin-
  Eberhard und Familienangehörige

- Leo u. Franziska Hürlimann-Huber
- Karl Josef u. Karolina Hürlimann-Bisang, Ochsenrüti
- Peter Brühart, Forchwaldstr.
- Helena Brülhart-Hürlimann, Hinterbergstr. 6d (Forchwaldstr.)
- Josefina Roth-Rohner, Hinterbergstr. 3
- Alois Roth-Rohner, Hinterbergstr. 3 / Nebetsrüti
- Carla Hürlimann-Steiner, Seefeldquai 1
- Anton Hürlimann-Steiner, Seefeldquai 1
- Hilda Hürlimann, Hinterbergstr. 3
- Margot Hürlimann-Valda, Haltenstr. 6 
28. Oktober Stiftjahrzeiten für:
- Hans Blattmann-Loretz und Familienangehörige, Zugerstr.
- Xaver u. Hilda Roth-Bumann, Dürrenburg
- Karl Hürlimann-Odermatt, Seefeldquai
- Anna Hürlimann-Odermatt, Seefeldquai 1
- Sr. Annemarie Hülimann, Seefeldquai
- Rita Studer-Hürlimann, Meggen
- Benno Roth-Gerber, Dürrenburg
- Marie Wyss-Schönenberger, Hinterbergstr. 6a
- Armin Wyss-Schönenberger, Hinterbergstr. 6a
25. November Stiftjahrzeiten für:
- Maria Müller, Hinterbergstr.
- Franz Bucher-Grüter, Lienisberg
- Annelies Enderes-Hürlimann und alle Verstorbenen vom Unterbach
- Othmar Baumann, Alterswohnheim Müschi
- Martin Hürlimann-Füglistaller, Hintersecki
- Rosa Hürlimann-Füglistaller, Hintersecki

 

 

 

Anschrift / Adresse

Röm. kath. Pfarramt
St. Johannes der Täufer
Kirchgasse 8
6318 Walchwil

Tel.     
Mob  
Fax 
041 758 11 19
079 359 47 58
041 758 11 68

pfarramt.walchwil@bluewin.ch

 

Öffnungszeiten  
Mo / Di 08.00 - 11.45
13.45 - 17.00
Mi 08.00 - 11.45
Do / Fr 08.00 - 11.45
13.45 - 17.00
Zum Anfang